站内搜索
 设为首页  加入收藏
更多>> 县长之窗
更多>> 领导活动
更多>> 文化旅游
便民服务
公众留言
留言您好,我想请问一下,107国道两边的地让种树有补助,补助款下来了吗,我们应该去哪里要这笔钱?
时间:2017-12-22 14:1
管理员回复:您好,来信收悉,1、107国道东侧绿化:根据《望都县人民政府办公室关于印发<望都县2011年造林绿化实施方案>的通知》(望政办【2011】5号)文件精神,2011年春季对107国道东侧50米进行绿化。涉及望都镇齐庄村、黑堡乡崔庄村、固店镇七里铺、固店村、北阳村、南阳村和南堽子,县财政每亩每年给造林户400元占地补偿,连补6年。2011年经验收合格,开始发放补偿款。根据《望都县人民政府办公室关于转发县林业局等部门望都县进一步加强通道绿化建设实施意见的通知》(望政办【2013】45号)文件精神,2014年开始每亩每年补偿占地费改为1000元。占地补偿款已发放到期。 2、京广铁路西侧绿化:按望政办字[2013]45号文件精神,2014年对京广铁路西侧50米进行了绿化,每亩应拨付占地户1000元占地补偿款。2017年11月由县财政部门、林业部门、乡镇、村组成验收组对绿化保存情况进行了验收,林业局将验收结果已上报县政府,县领导做出批示,同意解决,等待财政部门拨付。
留言您好,我想请问一下,107国道两边的地让种树有补助,补助款下来了吗,我们应该去哪里要这笔钱?
时间:2017-12-20 10:37
管理员回复:您好,来信已收悉。1、107国道东侧绿化:根据《望都县人民政府办公室关于印发<望都县2011年造林绿化实施方案>的通知》(望政办【2011】5号)文件精神,2011年春季对107国道东侧50米进行绿化。涉及望都镇齐庄村、黑堡乡崔庄村、固店镇七里铺、固店村、北阳村、南阳村和南堽子,县财政每亩每年给造林户400元占地补偿,连补6年。2011年经验收合格,开始发放补偿款。根据《望都县人民政府办公室关于转发县林业局等部门望都县进一步加强通道绿化建设实施意见的通知》(望政办【2013】45号)文件精神,2014年开始每亩每年补偿占地费改为1000元。占地补偿款已发放到期。
2、京广铁路西侧绿化:按望政办字[2013]45号文件精神,2014年对京广铁路西侧50米进行了绿化,每亩应拨付占地户1000元占地补偿款。2017年11月由县财政部门、林业部门、乡镇、村组成验收组对绿化保存情况进行了验收,林业局将验收结果已上报县政府,县领导做出批示,同意解决,等待财政部门拨付。
  • 按照马克思的原义,共产主义是"以每一个个人的全面而自由的发展为基本原则的社会形式"。这一基本原则的实现,涉及社会政治、经济、文化等方方面面。离开这一基本原则侈谈 2018-12-09
  • 熊出没!云南景东县首次利用红外相机拍到黑熊活动轨迹 2018-12-09
  • 全面深化改革开放 海南如何成新标杆(政策解读) 2018-08-11
  • 保护穿山甲别只盯着锅里碗里 2018-07-29
  • 当今的公知精英都引导人产生一个共识:干什么都不重要,钱就是“事业和面子”。为了钱,出售自己,很现实。因此,许许多多的人只“信仰人民币”。 2018-07-29
  • 305| 35| 722| 846| 520| 998| 457| 785| 251| 726|